Симлпекс 9/125 симплекс 2,0/ 3,0мм G652D LSZH/PVC

Подкатегории товаров:


Патч кордами называют специализированные коммутационные кабели. Основное предназначение которых заключается в подсоединении активных силовых установок. В продаже сегодня имеются различные разновидности подобных кабелей. На нашем сайте вы найдете одномодовые оптоконнекторы, Они будут полностью соответствовать вашим запросам. На профессиональном языке такие кабели называют патчкорды SM (SingleMode). Для их изготовления применяют соответствующее оптоволокно со световедущей сердцевинкой. Ее диаметр может достигать всего 10 микрон. Так как подобные волокна имеют небольшую толщину, они предназначаются для пропускания только одного луча или моды. Максимальное значение внешней изоляции может доходить до 125 мкм (0,125 миллиметров). В процессе изготовления на ней указывают тип патч корда.

Комбинации коннекторов: разновидности изделий

По своему внешнему виду одномодовые патчкорды практически ничем не различаются от прочих разновидностей подобных коммутационных проводов. Они подразделяются на виды в зависимости от того, как оконцованы коннекторы:

  • патчкорды SM SC SC;
  • оптокорды SC UPC SM;
  • оптокабели LC LC;
  • одномодовые оптокабели FC FC;
  • оптические патчкорды SC XC SM.

Коммутационные кабели маркируются в зависимости от того, какую комбинацию имеют коннекторы. . SM обозначает, что патч корд, собственно, и является одномодовым. Различают два варианта коннекторов с маркировкой LC – SM и MM. Длина патч кордов SC LC SM может составлять 1 или 2 метра. В последние несколько лет наблюдается особый спрос на коннекторы с маркировкой UPC SMЮ имеющие округленную форму наконечника.

Приобрести оптические кабели-коннекторы типа SM вы всегда можете в нашем интернет-магазине. Кроме того, у нас можно заказать CSC патчкорды, которые считаются одними из наиболее востребованных. Корпус коннекторов изготавливается из прочного пластика, благодаря чему им не страшны воздействия механического характера. Изделие оснащается специальными защелками. Коннектор просто подключают к разъемам и можно начинать работу.

Патч корды типов OS1 и OS2

Еще одни типы кабелей маркируются, как OS1 и OS2. По сути, первые, оснащаются буферным покрытием, а второй представляет из себя свободно налаженную трубку. Благодаря подобной конструкции коммуникаторы OS2 чаще всего используются для использования снаружи различных сооружений внутри каналов коммутации или специальных траншеях. Cледует отметить, что пропускные показатели потери на один километр патч кордов OS1, несколько выше, чем у кабелей с маркировкой OS2. Показатель максимального затухания коннекторов OS1 составляет 1,0 дБ/км, а OS2 – 0,4 дБ/км.